365网球投注_365体育投注-【中国科学院】
您的位置:首页 >365体育投注 >县人民政府 >社会救助
索引号: 4312250000/2019-00027 发布机构: 会同县残疾人联合会
发文日期: 2019-05-07 主题分类: 社会救助
文 号: 关键词:
内容概述:

2019年会同县“农村残疾人阳光增收”培训名单第二次公示

T T

2019年,拟为100名残疾人提供种养殖培训服务、生产资料和器具的扶持和后期生产技术指导服务,100名残疾人根据乡镇上报分别是:堡子镇6名、地灵乡7名、连山乡4名、炮团侗族苗族乡4名、蒲稳侗族苗族乡2名、团河镇4名、金子岩侗族苗族乡9名、林城镇5名、广坪镇5名、漠滨侗族苗族乡4名、青朗侗族苗族乡5名、沙溪乡4名、高椅乡1名、金竹镇1名、宝田侗族苗族乡39名。现委托第三方机构会同县宝田乡志平农资店负责具体实施,并对15个乡镇100名残疾人进行种植集中培训,并发放农药、化肥和喷雾器等生产资料,后期生产技术指导服务。2019年4月16日经公示后,对不符合的8名残疾人(地灵乡1名、宝田侗族苗族乡7名)进行更换,现再次予以公示,若有异议,请拨打会同县残联电话:0745—8830310。

会同县残疾人联合会

2019年5月7日

序号姓名性别残疾类别和等级现 住 址低保户、贫困户备注
1梁明星听力三级会同县堡子镇上坊村18组1号低保户
2龙绍发视力一级会同县堡子镇上坊村9组15号低保户
3梁厚贤精神二级会同县堡子镇上坊村11组31号

4梁和平肢体三级会同县堡子镇上坊村5组13号

5梁光荣肢体二级会同县堡子镇上坊村2组26号

6石德良听力二级会同县堡子镇中心村2组

7朱秀花肢体二级会同县地灵乡大坡村9组贫困户
8吴才华肢体四级会同县地灵乡层溪村1组低保、贫困户,一户多残
9蒋天礼肢体二级会同县地灵乡团结村3组低保户、贫困户
10王万贵肢体四级会同县地灵乡江边村12组低保户、贫困户
11欧阳效家肢体四级会同县地灵乡姚家村3组20号一般贫困户新增加
12许世荣肢体三级会同县地灵乡姚家村10组

13许元元视力四级会同县地灵乡地灵村5组

14唐召华精神二级会同县连山乡宝照村6组低保户、贫困户
15李再发肢体四级会同县连山乡连山村2组

16李显福肢体四级会同县连山乡六黄村17组低保户、贫困户
17张平生肢体四级会同县连山乡建设村13组

18黄刚肢体四级会同县炮团侗族苗族乡王家盘村8组4号

19周尚池肢体一级会同县炮团侗族苗族乡梨子寨村9组24号

20印美艳肢体二级会同县炮团侗族苗族乡洪头场村7组

21石昌纪肢体四级会同县炮团侗族苗族乡洪头场村6组17号

22龙庆华智力二级会同县蒲稳侗族苗族乡蒲稳村12组

23唐自宏视力一级会同县蒲稳侗族苗族乡蒲稳村14组

24胡树成肢体三级会同县团河镇官舟村2组低保户
25胡振华精神二级会同县团河镇官舟村2组低保户
26李全有肢体二级会同县团河镇燕冲村11组低保户
27胡楚堂肢体四级会同县团河镇吊塘村2组低保户
28陈名军肢体三级会同县金子岩乡王家坪8组22号贫困户
29丁小燕肢体三级会同县金子岩乡元贞村2组14号贫困户
30明华肢体三级会同县金子岩乡双江村4组贫困户
31罗玉华肢体四级会同县金子岩乡小市村6组10号

32赵雄肢体四级会同县金子岩乡金子岩村3组11号贫困户
33杨永成肢体四级会同县金子岩乡金子岩村1组22号

34杨四英肢体四级会同县金子岩乡陈家村3组5号贫困户
35谭冬凤视力四级会同县金子岩乡摆滩村3组11号

36唐庚香肢体三级会同县金子岩乡枞树脚村10组238好

37龙庆财肢体三级会同县林城镇金寨村9组

38龙庆兴视力二级会同县林城镇岩壁村2组13号

39龙庆林肢体三级会同县林城镇岩壁村2组9号低保户
40龙安有肢体四级会同县林城镇岩壁村7组53号

41梁丽华肢体四级会同县林城镇岩壁村7组15号扶贫户
42许景干肢体二级会同县广坪镇龙孔村6组低保户
43杨顺生肢体二级会同县广坪镇杨家渡10组低保户
44杨华友多重二级会同县广坪镇广木村2组低保户、扶贫户
45李茂盛肢体一级会同县广坪镇广木村3组低保户、扶贫户
46唐永武肢体四级会同县广坪镇广木村中垠片3组19号

47龙道贤肢体四级会同县漠滨乡沙堆村10组困难户
48张绪良肢体四级会同县漠滨乡洞头冲村4组低保户
49蒋映沛肢体三级会同县漠滨乡洞头冲村13组低保户
50何玉梅肢体四级会同县漠滨乡漠滨村20组困难户
51甄上发多重二级会同县青朗乡坡脚村12组

52钟德亮视力四级会同县青朗乡安顺村10组

53杨仁发肢体四级会同县青朗乡东城村8组

54佘小平肢体四级会同县青朗乡朗江村12组

55甄林精神二级会同县青朗乡蛤蟆塘村11组

56唐元术言语一级会同县沙溪乡晒金村5组低保户、贫困户
57李小梅精神二级会同县沙溪乡玩洞村11组低保户、贫困户
58林通港精神二级会同县沙溪乡木寨村8组低保户
59蒙欢艳精神二级会同县沙溪乡塘湾村1组低保户、贫困户
60唐家权肢体四级会同县高椅乡云梦村7组扶贫户
61梁成林肢体一级会同县金竹镇金坪村7组

62梁小梅肢体四级会同县宝田乡宝田村1组15号低保户、贫困户
63杨克有肢体二级会同县宝田乡宝田村12组低保户、贫困户
64龙月燕精神二级会同县宝田乡宝田村7组77号一户多残、低保户、贫困户
65李华视力一级会同县宝田乡宝田村13组25号低保户
66蒋奉连肢体四级会同县宝田乡宝田村4组14号低保户、贫困户
67张绪元肢体一级会同县宝田乡宝田村9组18号低保户、贫困户
68姚自成多重一级会同县宝田乡旺田村4组6号低保、贫困户
69张三青言语一级会同县宝田乡旺田村12组12号贫困户
70杨忠荣精神二级会同县宝田乡旺田村4组19号低保户、贫困户
71杨兰艳精神二级会同县宝田乡旺田村5组28号贫困户
72粟仓库智力二级会同县宝田乡旺田村19组24号低保户、贫困户
73赵桔连言语二级会同县宝田乡旺田村24组低保户、贫困户
74张爱玲肢体三级会同县宝田乡旺田村13组3号低保户、贫困户
75张德良肢体三级会同县宝田乡旺田村14组26号低保户、贫困户
76李双莲肢体四级会同县宝田乡旺田村7组30号贫困户
77林泽松肢体四级会同县宝田乡旺田村7组17号贫困户
78陶昌亮肢体四级会同县宝田乡旺田村24组低保户
79王泽英精神二级会同县宝田乡三溪村12组23号低保户
80粟建肢体四级会同县宝田乡三溪村5组4号低保户
81梁有花多重一级会同县宝田乡三溪村8组2号低保户、贫困户
82粟登尧多重一级会同县宝田乡三溪村9组2号低保户
83粟香娥智力一级会同县宝田乡三溪村4组13号低保户、贫困户
84粟军香肢体四级会同县宝田乡三溪村1组26号贫困户
85杨光庆肢体四级会同县宝田乡三溪村3组3号

86张振华视力四级会同县宝田乡三溪村1组30号贫困户 
87张光辉视力一级会同县宝田乡三溪村12组8号低保户、贫困户
88梁小娥肢体四级会同县宝田乡楠木村2组10号贫困户
89梁群生言语一级会同县宝田乡楠木村10组17号低保户、特困户
90梁禾先多重一级会同县宝田乡楠木村10组17号低保户
91龙泽良多重一级会同县宝田乡楠木村10组6号特困户
92梁才勇视力三级会同县宝田乡翁料村7组8号贫困户
93粟枝红视力三级会同县宝田乡翁料村楠木片8组
新增加
94梁克梅精神二级会同县宝田乡翁料村3组27好
新增加
95杨欢迎视力四级会同县宝田乡连道苗寨村连道片8组贫困户新增加
96张杰生视力四级会同县宝田乡连道苗寨村10组

97张秀引肢体三级会同县宝田乡连道苗寨村14组9号
新增加
98张美令肢体四级会同县宝田乡连道苗寨村10组19号低保户、特困户新增加
99张秀伟肢体四级会同县宝田乡连道苗寨村14组17号低保户新增加
100梁厚华精神二级会同县宝田乡连道苗寨村连道片1组
新增加